В Кельне, Германия, состоялось культурное мероприятие, посвященное 30-летию Независимости Казахстана

17 Ноября, 2021

14 ноября 2021 года при поддержке НАО «Фонд Отандастар» в немецком городе Кельн состоялось культурное мероприятие, посвященное 30-летию Независимости Республики Казахстан. Это юбилейное мероприятие было организовано в рамках совместного сотрудничества с местным казахским культурным центром, в котором приняли участие около 100 казахских диаспор и членов Центра.

Торжественная церемония открытия началась с государственного гимна, с праздничным поздравлением выступила председатель Центра г-жа Садие Серер. Кроме того, присутствовавший на совещании вице-президент НАО «Фонд Отандастар» Магауия Сарбасов, по видеосвязи поздравил собравшихся с праздником и пожелал всем добра. В ходе встречи вниманию общественности была продемонстрирована видеозапись, рассказывающая о пути процветания атажуртыма.

В ходе заседания был заслушан отчет о проделанной работе действующих членов президиума в текущем году, а также представлен план мероприятий, который будет реализован на предстоящий период.
В рамках праздничного мероприятия председатель Центра поздравила молодоженов-соотечественников из Кельна с праздником и вручила им памятные подарки.

В Кельне, Германия, состоялось культурное мероприятие, посвященное 30-летию Независимости Казахстана